В 2017 году на дорогах Ижевской агломерации в 2 раза снизилось число очагов аварийности

Итоги участия Удмуртской Республики в проекте "Безопасные и качественные дороги" подвели 28 октября на выездном совещании с участием председателя Правительства УР Ярослава Семенова, руководителей регионального Миндортранса, филиала ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" и общественных организаций "Автомобилисты Удмуртии" и "Автомобильная Удмуртия". Об этом сообщается на сайте Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Точку в дорожных работах 2017 года по проекту "Безопасные и качественные дороги" поставила сдача в эксплуатацию Западного обхода Ижевска. Итоги реализации проекта утверждены Федеральным дорожным агентством.

По словам председателя Правительства УР Ярослава Семенова, эффективность реализации проекта - это повод увеличить объем дорожных работ в Ижевской агломерации в 2018 году.

Участники совещания отметили, что результативность проекта - это не только отремонтированные километры дорог, но и сокращение очагов аварийности. В 2017 году в республике усилили инфраструктуру дорожной безопасности - установили светофоры, барьерные и тросовые ограждения, обустроили освещение. Эти работы продолжатся и в следующем году.

За счет освещения дорожных участков и обустройства пешеходных переходов количество мест концентрации ДТП снизилось в 2 раза.

В планы на 2018-2019 гг. входит повышение категорийности федеральных трасс, проходящих по территории республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру