36 случаев со смертельным исходом произошло на производствах Удмуртии с начала года

Об этом рассказала главный государственный инспектор труда в Удмуртской Республике Светлана Шекунова. В течение 10 месяцев текущего года ведомством было проведено 1113 проверок, выявлено 5 тысяч  нарушений трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права. За допущенные нарушения о труде и об охране труда привлечено к административной ответственности 1795 виновных лиц. А сумма наложенных штрафов составила 41 млн рублей. За этот период в результате работы инспекции труда 5343 работника получили задержанные выплаты на общую сумму 130 млн 391 тыс. рублей.  Оставшаяся задолженность по заработной плате на 1 ноября перед 3385 работниками составила 246, 5 млн рублей. 
Среди крупных компаний-должников в республике первые строчки занимают: Чепецкое управление строительства, Камский институт гуманитарных и инженерных технологий и Удмуртский завод строительных материалов. Их общая задолженность на сегодняшний день составляет более 17 млн рублей. 
Однако среди регионов ПФО Удмуртия занимает лишь 6 место по количеству задолженностей. В тройку лидеров вошли Самарская, Ульяновская область и Башкирия. 
Кроме этого, глава ведомства Светлана Шекунова отметила, рост случаев травматизма на рабочем месте. С января по октябрь 2017 года в Удмуртии произошло 96 несчастных случаев на производстве. Из них: 54 инцидента с тяжелыми последствиями, 36 несчастных случаев со смертельным исходом, 6 групповых несчастных случаев, где пострадали сразу несколько работников.

Наибольшее число несчастных случаев со смертельным исходом на производстве произошли в отросли сельского и лесного хозяйства, а также в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру