Улицу Ялтинская в Ижевске отремонтируют с применением технологии ресайклинга

Такое предложение обсудили во время рейда по дорогам Ижевска сегодня, 3 ноября, представители Миндортранса Удмуртии, Общероссийского народного фронта и общественных организаций "Автомобилисты Удмуртии" и "Автомобильная Удмуртия".

Как сообщает пресс-служба Миндортранса УР, рейд охватил шесть участков дорог, победивших в народном голосовании за включение в планы ремонта на 2018 год. При этом учитывались "народные дороги", за которые шло голосование на сайте министерства, а также отмеченные на "Карте убитых дорог" в рамках проекта ОНФ. Рейд прошел по улицам Вадима Сивкова, Буммашевская, Цветочная, Ялтинская, Архитектора Берша и проезду Колосковый.

Состояние дорожного полотна оценили эксперты. По каждому объекту составляется дефектная ведомость, которая станет частью комплексной оценки участка.

Улица Ялтинская - это единственная магистраль, которая соединяет центр города и район "Костина мельница". Для ее ремонта было предложено применить новую технологию холодного ресайклинга, которая позволит усилить несущую способность и увеличить срок службы дороги. Кроме того, ее применение в разы снизит стоимость работ.

В течение ближайшей недели общественники и дорожники определят перечень "народных дорог", подлежащих ремонту по проекту "Безопасные и качественные дороги". Этот список будет добавлен к базовому перечню. Общественные обсуждения итогового перечня состоятся в конце ноября. В начале декабря утвержденный список отправят на защиту в "Росавтодор".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру