В Ижевске выбрали парки и скверы, которые будут включены в программу "Формирование комфортной городской среды"

Общественные слушания по включению общественных пространств в программу "Формирование комфортной городской среды" прошли 2 ноября в Администрации Ижевска.

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в городах благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства. 

На сайте Администрации Ижевска проводился онлайн-опрос о необходимости благоустройства городских парков, скверов и других территорий. По итогам опроса было выбрано 12 объектов, которые предложено включить в муниципальную программу.

В программу могут попасть Центральная площадь, Парк Кирова, набережная Ижевского пруда, Бульвар Гоголя, ул. Красногеройская, парк в Ленинском районе, пойма реки Подборенки, пойма реки Карлутки, Березовая роща, Ярушкинский парк, Парк Космонавтов, территория микрорайона "Восток", сквер Рябиновый, лесопосадка у ТЦ "Столица", пeрекрёсток улиц Советская и Горького.

По словам Главы Ижевска Юрия Тюрина, мнение горожан о приоритетах в благоустройстве городских территорий совпадает с мнением городских властей. В ближайшее время, отметил Тюрин, начнется благоустройство Центральной площади и создание фан-зоны в Парке Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру