В Ижевске реконструировали двор по улице Удмуртской

Как сообщается, виртуальная и реальная активность позволила жителям реализовать комплексный проект реконструкции своей дворовой территории. По адресу ул. Удмуртская 267/2 были отремонтированы подъездные пути и тротуары, благоустроены детская и спортивная площадки.

Средства на реконструкцию получены в соответствии с параметрами приоритетного проекта из федерального, республиканского и местного бюджетов при софинансировании граждан – 10 процентов от общей стоимости работ (5,9 млн рублей). Денежные средства от лица жителей внесла управляющая компания, теперь граждане компенсируют затраты в рамках текущего ремонта.

Жители двора участвовали в реализации проекта благоустройства на всех его этапах – от разработки эскизов до финального контроля. Например, для оценки качества положенного асфальта по инициативе жителей привлекли дорожную лабораторию, которая взяла керны – и выдала положительную оценку.    

Участники торжественной церемонии открытия двора после реконструкции называли его образцом для горожан – примером того, как можно и нужно объединяться и договариваться.

 

Подготовлено по информации пресс-службы г. Ижевска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру