Воспитанники Воткинского детского дома стали лауреатами окружного финала интеллектуальной игры «Ума палата»

В Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата», которая проходит в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
Для участия в окружном финале в Республике Марий Эл собрались команды из 14 регионов округа, ставшие победителями региональных этапов. Соревнования проходили в 3 этапа по принципу популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В третьем этапе играли капитаны команд. Ребята отвечали на непростые вопросы из разных областей знаний, а на размышления им отводилась лишь одна минута. Все участники проявили свои лучшие качества – эрудицию и смекалку. 
В результате упорной интеллектуальной борьбы третье место в абсолютном зачете заняла команда Республики Мордовия, второе место – команда Республики Татарстан, первое место завоевала команда Кировской области. Они увезли с собой символ игры «Ума Палата» – большой переходящий кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах. 
Команду из Удмуртии представили воспитанники Воткинского детского дома. Ребята старались изо всех сил. По итогам конкурсов наша команда заняла «золотую середину» - восьмое место. 
Каждый участник получил ценный подарок, а команды-победители – дополнительные призы.
От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича всех участников поздравил помощник полпреда Владимир Колчин. 

Напомним, интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» проводится в округе с 2009 года. Цель проекта «Вернуть детство», частью которого и является эта игра – создание условий для успешной социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру