К Дню Героев Отечества открылся проспект Российской Армии

Традиция масштабного празднования Дня Героев Отечества в Приволжском федеральном округе заложена по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Ежегодно праздничные мероприятия, посвященные этой памятной дате, проходят на территории регионов округа. В одном из городов Приволжья организуются центральные торжества с участием Героев Отечества. 
В этот же день в новом современном микрорайоне Саранска состоялось открытие проспекта, впервые названного именем Российской Армии, что является уникальным событием в современной истории нашего государства.
«Сегодня, открывая проспект Российской Армии, мы демонстрируем преемственность поколений, мы говорим о том, что мы помним нашу историю, мы её хорошо знаем. Эти уроки всегда будут основой развития нашей страны. Но для того, чтобы в памяти людей оставались славные победы наших Вооружённых Сил, их достижения и завоевания, мы будем продолжать эту традицию. Я уверен, что после сегодняшнего дня многие регионы подхватят это начинание и появятся улицы, скверы, проспекты имени Российской Армии», - отметил Михаил Бабич.
Напомним, День Героев Отечества имеет давнюю историю. 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила Императорский «Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия» – высшую воинскую награду государства. До 1917 года в России эту дату отмечали как День георгиевских кавалеров. В 2007 году Президент Российской Федерации своим Указом возродил праздник и учредил День Героев Отечества.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру