Роспотребнадзор обнаружил более 100 нарушений в торговой сети "Вкусный дом"

В сентябре этого года Управлением Роспотребнадзора по УР была проведена плановая проверка торговой сети "Вкусный дом", сообщается на сайте ведомства.

Проверено было 25 магазинов, три из которых - с кулинарными цехами. Итоги проверки неутешительны - специалисты Роспотребнадзора выявили 108 нарушений санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

Чаще всего в проверенных магазинах в неудовлетворительном состоянии находились помещения, инженерные сети и и торговое оборудование - 16 случаев. Кроме того, во "Вкусном доме" не всегда проводится качественная уборка, нарушаются температурный режим и сроки годности продукции, правила продажи (в том числе реализация продукции, потерявшей товарный вид).

По итогам проверки было забраковано 27 партий пищевой продукции. Вся продукция конфискована по решению суда. Кроме того, на 45 суток приостановлена деятельность фасовочных помещений магазина на улице Степана Разина в Воткинске - по причине их неудовлетворительного санитарно-технического состояния.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру