В Ижевске начинается операция "Ель"

Операция направлена на охрану хвойных деревьев от незаконной вырубки.

Как сообщает пресс-служба Администрации Ижевска, операция начнется 20 декабря. Сотрудники Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды будут патрулировать леса в черте города.

За самовольную вырубку леса предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составляет 3-4 тысячи рублей, для должностных лиц - 20-40 тысяч рублей, для юридических лиц - 100-300 тысяч рублей. В случае, если ущерб превысит 5 тысяч рублей, наступает уголовная ответственность.

Администрация Ижевска определила 21 место для елочных базаров. Это Центральный, Восточный и Северный рынки, рынок "Кольцо" на Дзержинского, а также ярмарки по адресам: Клубная 23а, Клубная 59, площадка за остановкой "Завод керамблоков", Азина 150, Гагарина 29, Холмогорова 70б, площадка за остановкой "Улица Тимирязева", Молодежная 98, Петрова 2, Барамзиной 12, площадка у кафе "ХИТ" (К. Маркса - пер. Интернациональный), Либкнехта 51, территория у ТК "Атлантида" (Орджоникидзе 1), территория у магазина по Коммунаров 313, Маркса 395, Школьная 44а, площадка у проходной механического завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру