В 2018 году в Ижевске могут благоустроить Рябиновый сквер

Общественные слушания по проекту благоустройства сквера "Рябиновый" прошли в Ижевске вчера, 31 января. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Территория будущего сквера находится на улице 9 Января в районе домов №№163-183а. Представители городской администрации и депутаты Гордумы обсудили с жителями Индустриального района, какой может стать эта территория в рамках реализации проекта "Комфортная городская среда".

Проект-дизайн будущего сквера представила ландшафтный архитектор Любовь Яковицкая. По проекту здесь могут появиться рябиновая роща, детские площадки, площадка для игры в настольный теннис, площадка для скейтборда, ролледром, велотренажеры и другие объекты. Оформить сквер предлагается с использованием символа Ижевска - рябины. Дизайн-проект предусматривает площадки в виде кругов, а в мощении, малых архитектурных формах и клумбах - использование красного цвета.

По словам начальника Управления благоустройства и транспорта Артема Богданова, будущий сквер находится на 13 месте в рейтинге общественных территорий, которые жители города хотят видеть благоустроенными. 18 марта пройдет рейтинговое голосование, которое определит, будет ли дизайн-проект сквера реализован или же останется проектом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру