В 2018 году в Ижевской агломерации отремонтируют 109,7 км дорог

В Федеральном дорожном агентстве подписали региональную программу развития Ижевской агломерации, сообщает пресс-служба Миндортранса УР.

В программе предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и улучшения качества дорожного покрытия. В 2018 году в республике планируется отремонтировать 58 дорожных объектов - 43 участка на улицах Ижевска и 15 республиканских трасс. Их общая протяженность составляет почти 110 км. В случае, если из федерального бюджета будет выделено дополнительно финансирование, эта цифра может увеличиться до 190 км.

В основной список объектов попала улица Вадима Сивкова в Ижевске - "лидер" "Карты убитых дорог" ОНФ. Активность жителей микрорайона Костина мельница поспособствовала тому, что в 2018 году будут отремонтированы улицы Ялтинская и Аграрная - ранее их ремонт планировался на 2023 год.

В 2017 году в Ижевской агломерации было отремонтировано 144 км дорог. Доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, выросла до 46%. В 2018 году этот процент планируется увеличить до 53.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру