Проверки газового оборудования в домах Ижевска будут осуществляться и по выходным

С 1 февраля проверки газового оборудования в домах и квартирах Ижевска будут осуществляться и по выходным дням. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ижевска со ссылкой на генерального директора АО "Газпром газораспределение Ижевск" Алексея Вершинина.

В настоящее время компания работает над увеличением штата мастеров и слесарей. Для удобства населения с 1 февраля проверки газового оборудования осуществляются и по выходным дням, а с 1 марта газовики начнут работу в две смены - до 20.00.

С 2018 года обслуживание газового оборудования проводится ежегодно. Специализированная организация должна за 20 дней уведомить управляющую компанию о времени и дате обследования. В свою очередь, управляющая компания должна своевременно проинформировать собственников о предстоящей проверке.

В случае, если газоснабжающая организация не получит доступ в квартиру, ее жильцы могут остаться без газа. Более того - пострадать могут и жильцы соседних квартир. В конце января газоснабжение было временно приостановлено в 26 многоквартирных домах, в это время без газа оставались более 700 квартир.

Представителям управляющих компаний предстоит достаточно сложная работа с теми собственниками квартир, которые по разным причинам не предоставляют доступ к газовому оборудованию. В таких случаях не исключено привлечение к решению проблемных вопросов прокуратуры и правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру