В Ижевске пройдет первый городской чемпионат по хоккею на валенках

Победители получат путевки болельщиков на чемпионат мира по хоккею в Дании и хоккейную коробку для своего района. Об этом сообщается в группе чемпионата "ВКонтакте". Организаторами чемпионата выступили Администрация Ижевска и Хоккей-на-валеночная лига Удмуртии.

Отборочные игры чемпионата пройдут с 10 по 18 марта. Принять участие в них смогут все желающие в возрасте от 16 лет. Основное условие - собрать хоккей-на-валеночную команду в своем районе. Команда должна состоять из 12 человек, возраст участников - от 16 лет. По инициативе Хоккей-на-валеночной лиги Удмуртии, в рамках городского чемпионата будут возрождены народные названия городских районов. Так, соревноваться будут команды Соцгорода, Татарбазара, Культбазы, Металлурга, Центра.

Пять команд, которые станут победителями отборочных игр, примут участие в финале. Он пройдет 18 марта на стадионе "Динамо".

Презентация чемпионата пройдет 4 марта в 14.00 на набережной Ижевского пруда. В нем примут участие символическая сборная Удмуртии и сборная Ижевска. Кроме показательного шоу-матча, гостей ждет шоу-программа: танец в валенках от ансамбля "Айкай", новая песня о хоккее на валенках от Богдана Афиногенова и многое другое. Кроме того, горожане познакомятся с правилами игры в хоккей на валенках.

Первые дворовые игры в хоккей на валенках прошли в Ижевске в 2008 году. С тех пор хоккей-на-валеночное сообщество выросло до 100 человек и продолжает расширяться. К слову, валенки - вовсе не обязательный атрибут игры.

По вопросам регистрации команд и участия в чемпионате обращаться по телефону 8-919-912-44-04.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру