В Удмуртии пройдет Национальный лесной форум

25-26 марта в Удмуртии пройдет первый этап Национального лесного форума, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Новый проект организован под эгидой Госдумы РФ при поддержке Федерального Агентства лесного хозяйства и Минсельхоза РФ. Его цель - повышение эффективности использования лесов.

На форуме представители профессионального сообщества смогут вступить в открытый диалог с представителями федеральной власти. В 2018 году он пройдет в пяти округах. На итоговом мероприятии в Москве будут отмечены лучшие практики лесопользования, подведены итоги и намечены планы законотворческой деятельности в лесном хозяйстве.

25 марта в рамках Форума в Можгинском районе пройдут учения по локализации и ликвидации очага лесного пожара в труднодоступном месте. Также участники форума посетят Можгинское деревообрабатывающее предприятие "Красная Звезда".

26 марта в Доме дружбы народов (Ижевск) будут работать пять тематических площадок Форума. В этот же день состоится подписание соглашения между Правительством УР и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей по развитию биржевых торгов лесоматериалами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру