В Удмуртии с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии

Социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Об этом сообщает отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике.
Исходя из данных о величине прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год (8 315 рублей) и за 2016 год (8 081 рубль) темп роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2017 год составил 102,9 %. В связи с этим с 1 апреля 2018 года размеры социальных пенсий будут проиндексированы на 2,9 %. Напомним, год назад социальные пенсии были проиндексированы на 1,5%.
Повышение пенсий коснется детей-инвалидов, инвалидов с детства, военнослужащих, проходившие военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников лётно-испытательного состава и другие категории граждан. Всего пенсии повысятся у 44 500 пенсионеров Удмуртии.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру