Ижевский киноклуб переезжает в "Империю грез"

Ижевский киноклуб, насчитывающий солидную историю в 40 с лишним лет, оказался перед выбором - закрыться или найти новую площадку.

Как написал на своей странице в фейсбуке куратор киноклуба Андрей Смирнов, в преддверии закрытия киноцентра "Дружба" клуб получил несколько предложений. Однако киноклубу был нужен современный кинозал в центре города.

Теперь, когда переговоры позади, киноклуб сообщает о старте Ижевского киноклуба 3.0. Он стартует 5 июля в киноцентре "Империя грез" в ТЦ "Сигма". С приходом нового партнера в Ижевске появится свой артхаусный кинозал. Руководство кинотеатра дало киноклубу карт-бланш на любые интересные показы. Дело за зрителем - только от зрительского интереса будет зависеть дальнейшая судьба проекта. К слову, купить билет на показы киноклуба теперь можно и онлайн, не выходя из дома.

Первыми прокатными артхаусными фильмами в июле станут "Пылающий" (2018, режиссер Ли Чан Дон), "Мектуб, моя любовь" (2017, режиссер Абделатип Кешиш) и "Жаркие летние ночи" (2017, режиссер Элайджа Байнум).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру