Около 2 млрд рублей планирует вложить в переработку мусора в Удмуртии Корпорация ГазЭнергоСтрой

В июне 2018 года в Удмуртии представили программу реализации проектов, направленных на внедрение новой системы обращения с отходами. Их общая стоимость составит 29 млрд рублей за 10 лет, сообщается на сайте ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой".

Региональным оператором по обращению с ТКО в Удмуртии выбрано ООО "Спецавтохозяйство", которое входит в группу компании Корпорация "ГазЭнергоСтрой".

В рамках реализации проектов по внедрению новой системы обращения с отходами "ГазЭнергоСтрой" планирует построить два комплекса для переработки мусора. Ежегодно они смогут переработать около 400 тысяч тонн отходов. Также в планах - строительство 5 станций перезагрузки и сортировки, развитие системы раздельного сбора мусора. Объем инвестиций в эти проекты со стороны Корпорации составит около 2 млрд рублей.

Корпорация планирует внедрить современные системы обращения с отходами, которые позволят экологически безопасно перерабатывать как твердые коммунальные отходы, так и промышленные, медицинские и биологические отходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру