В Удмуртии с начала года зарегистрировано 58 фактов краж из садовых домиков

Чаще всего кражи происходят на территории Завьяловского района, в котором сосредоточено наибольшее количество СНТ.

За 4 месяца 2018 года на территории Удмуртии зарегистрировано 58 фактов краж из садовых домиков, сообщает пресс-служба МВД по УР. 27 краж произошло в Завьяловском районе, в котором сосредоточено наибольшее количество СНТ.

Из садовых домиков воры выносят электроинструмент, бытовую технику, изделия из черного и цветного металла, электропровода и продукты питания.

Инструмент и бытовую технику обычно крадут, ранее судимые за аналогичные преступления. Ко второй категории краж причастны, как правило, лица БОМЖ, которые проникают в домики в поисках продуктов питания. Не найдя их, они похищают металл и электропровода, которые потом сдают в пункты приема.

Ситуацию, связанную с кражами из садовых домиков, удалось стабилизировать после того, как сотрудники МВД задержали преступную группу, совершившую более 40 краж на территории Завьяловского и Сарапульского районов, а также в Первомайском и Ленинском районах Ижевска. Злоумышленников задержали в феврале при очередной краже. Похищенный инструмент и бытовую технику подозреваемые сбывали скупщикам на Центральном рынке Ижевска. Большая часть похищенного изъята.

В марте был задержан житель Ижевска, на счету которого более 30 краж с территорий СНТ в Завьяловском и Октябрьском районах.

Владельцам садовых домиков рекомендуется забирать имущество, покидая садовый участок после выходных или в зимний период времени. На въездах и выездах с территории СНТ необходимо устанавливать системы видеонаблюдения - зачастую злоумышленники, увидев камеру или табличку "ведется видеонаблюдение", отказываются от своих намерений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру