Владимир Невоструев избран Председателем Государственного Совета УР

Сегодня, 25 июня, состоялась очередная VI сессия Государственного Совета Удмуртской Республики.

Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос об избрании Председателя республиканского парламента. На голосование от фракции «Единая Россия» была выдвинута кандидатура заместителя Председателя Госсовета УР Владимира Невоструева. В ходе обсуждения данная кандидатура была поддержана фракциями «ЛДПР» и «Справедливой России».

Поддержал Владимира Невоструева и Президент Удмуртии Александр Волков.

«Вы выбираете человека, который станет консолидирующим звеном не только в работе представительного органа власти республики и в работе законодательной власти всех уровней, в нашей совместной работе по развитию Удмуртской Республики.

Я надеюсь, что наша с вами поддержка Владимира Петровича Невоструева послужит дальнейшему сохранению стабильности в нашей республике и конструктивной работе парламентов всех уровней», - сказал Александр Волков.

В ходе тайного голосования большинством депутатских голосов Владимир Невоструев был избран Председателем Государственного Совета УР.

Заместителем председателя избрана Софья Широбокова. Софья Широбокова также возглавляет постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам. Место во главе комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды, которое ранее занимал Владимир Невоструев, теперь занимает Владимир Варламов. Комиссией по экономической политике, промышленности и инвестициям, которую он возглавлял ранее, теперь будет руководить Валерий Бузилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру