Ижевский радиозавод организует велопробег по Удмуртии

29 августа 2013 года в 10.00 часов от центральной проходной Ижевского радиозавода стартует велопробег в честь 55-летнего юбилея предприятия. Маршрут велопробега объединяет пять точек на карте Удмуртии: Ижевск, Сарапул, Воткинск, Шаркан и Якшур-Бодью. Общая протяженность – 300 км. В числе крупных общественно значимых мероприятий по пути следования велопробега, в которых спортсмены примут участие, - презентация спортивных школ г.Сарапула и День города в г.Воткинске? сообщает пресс-служба предприятия.

Сборная команда велопробега – тридцать человек: двадцать работников Ижевского радиозавода, в том числе, одна девушка – Елена Владимирова (ДООО «ИРЗ-Локомотив») и десять воспитанников подшефной ОАО «ИРЗ» велошколы «Импульс».

«Наша цель – рассказать Удмуртии о том, что уважение к физкультуре и спорту во все времена было отличительной чертой Ижевского радиозавода. И сегодня промышленные предприятия готовы стать флагманами движения за здоровый образ жизни. Актуальность такой инициативы подтвердили наши товарищи по ассоциации «Развитие», Сарапульский ЭГЗ и Воткинский завод, оказавшие поддержку нашему мероприятию», - комментирует один из организаторов велопробега, председатель профсоюзной организации ОАО «ИРЗ» Сергей Бакулев.

В истории Ижевского радиозавода велоспорту отведена особая страница. С 1969 года предприятие поддерживает и развивает велошкола «Импульс», которая за время своей работы подготовила восемьдесят мастеров и более двухсот кандидатов в мастера спорта. Визитной карточкой велошколы является организация Всероссийского велокросса на призы Ижевского радиозавода – этапа Кубка России по велоспорту. Осенью 2013 года велокросс будет проведен в 43-й раз.

Велопробег в честь 55-летия ОАО «ИРЗ» финиширует 2 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру