Концерн «Калашников» презентовали в День оружейников в Ижевске

Сегодня в Удмуртии официально презентовали концерн «Калашников». В Доме Дружбы народов собрались работники-оружейники создаваемого объединенного предприятия на базе «Ижмаша».

С приветственным словом перед собравшимися выступил президент Удмуртии Александр Волков. Он напомнил вехи оружейной истории Ижевска и отметил, что у предприятия с именем «Калашников» большое будущее.

Руководитель концерна Константин Бусыгин рассказал о планах предприятия по модернизации производства. Консолидация крупнейших оружейных предприятий, по его словам, позволит создавать современное оружие, способное служить обороне страны.

Было зачитано приветствие и самого легендарного конструктора Михаила Калашникова, который поздравил с профессиональным праздником коллег. Он пожелал концерну великого будущего и отметил, что город тем, что предприятие будет носить его имя.

Участникам мероприятия показали фильм о концерне «Калашников».

Напомним, накануне, 18 сентября, перспективы концерна «Калашников» обсуждали на специальном совещании, которое в Ижевске провел президент России Владимир Путин. В нем приняли участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Концерн «Калашников» объединит помимо «Ижмаша» и «Ижевского механического завода», КБАЛ имени Кошкина, НИТИ «Прогресс» и Вятско-Полянский завод «Молот».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру