68 случаев бешенства зарегистрировано среди животных в Удмуртии с начала года

Новый случай бешенства зафиксирован в Красногорском районе Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ветеринарии республики. В районную станцию по борьбе с болезнями животных поступил звонок от жителя деревни Багыр о том, что у него заболела собака. Позже выяснилось, что в хозяйство забегала лиса. Ветеринары приняли решение усыпить собаку. Лабораторные исследования патматериала подтвердили наличие у животного опасного заболевания. В личном подсобном хозяйстве специалистами Красногорской районной станции по борьбе с болезнями животных проведены все необходимые ветеринарные мероприятия.

Это третий случай выявления бешенства на территории Красногорского района, в целом в Удмуртии зарегистрировано 68 случаев.

Так же выявлен был случай бешенства у бычка в Алнашском районе Удмуртии. Выяснилось, что бычок, который все лето находился в открытом загоне, также заразился от лисы.

Специалисты провели вынужденную двукратную вакцинацию молодняка крупного рогатого скота в количестве 74 голов и установили за ними ежедневное клиническое наблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру