Железнодорожники Ижевского региона вышли в лидеры рационализаторской деятельности на Горьковской железной дороге

 Ижевский регион ГЖД – филиала ОАО «РЖД» по итогам 2013-го года занял 1-е место по рационализаторской деятельности на Горьковской железной дороге. Железнодорожники Ижевского региона являются лидерами в рационализаторской деятельности с 2006-года, из года в год занимая 1-е места по ГЖД, сообщает предприятие.

За 2013 год в Ижевском регионе ГЖД внедрено 184 рационализаторских предложений с общим экономическим эффектом более 7 миллионов рублей. Рацпредложения, разработанные железнодорожниками, направлены на улучшение условий труда, экономию электроэнергии, повышение качества ремонта подвижного состава, снижение трудоемкости, внедрение ресурсосбережения.

Участие в рационализаторской деятельности в прошлом году приняли 165 работников железнодорожных предприятий Ижевского региона, из них 22 – работники в возрасте до 30 лет.

Одним из важнейших элементов технологического цикла рационализации является распространение и внедрение рацпредложений по сети ОАО «РЖД» посредством информационных карт и листков. За 2013 год предприятиями Ижевского региона составлено 129 информационных карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру