Группа «Калинов мост» представила ижевчанам новый альбом

Легендарная сибирская рок-группа сыграла 16 февраля в Удмуртской государственной филармонии. У концерта было два торжественных повода – презентация свежей пластинки «Контра» и 50-летний юбилей лидера коллектива Дмитрия Ревякина.

- Мы показали несколько песен с нового альбома, а все остальное - те знаменитые пьесы, которые принесли нам мировую известность, - сообщил Ревякин корреспонденту «МК в Ижевске». - Мы с огромной радостью исполняем старые песни и видим, какую радость доставляют они нашим требовательным слушателям.

Ижевск стал финальным городом в уральском туре группы, которая сейчас находится на очередном пике творческой активности. Концерт длился более двух часов, в течение которых музыканты представили слушателям подборку лучших песен за всю историю группы – от студенческих опусов середины 80-х до треков из свежего альбома «Контра». 12-я студийная пластинка группы увидела свет минувшей осенью. Средства для записи и издания собирались в том числе с помощью краудфандинга - перечисления денег поклонниками группы. Для "природного" и распевного "Калинова моста" альбом получилась неожиданно урбанистическим и жестким.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру