Семинар о профилактике социального сиротства проходит в Ижевске

Окружной информационно-обучающий семинар «Лучшие практики и услуги в сфере профилактики социального сиротства» проходит в эти дни в Ижевске, сообщает пресс-служба национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Ижевск стал первым из 16 городов, в котором пройдут информационно-обучающие семинары в рамках программы поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций «Социальный Навигатор НКО – 2 этап». Программа реализуется Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения (город Москва) при поддержке Минэкономразвития России.

Участниками семинара станут представители социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих или планирующих работать в сфере профилактики социального сиротства; уже участвующих или заинтересованных принять участие в конкурсных отборах в рамках региональных программ поддержки НКО; представители органов государственной власти, осуществляющие полномочия по поддержке социально ориентированных НКО; представители региональных законодательных собраний и общественных палат.

Семинар призван сформировать у участников полное представление о системе защиты детства в Российской Федерации, специфике деятельности по профилактике социального сиротства, а также о возможностях и наиболее эффективных способах участия НКО в деятельности по профилактике социального сиротства.

Участники семинара получат информацию о лучших практиках деятельности в сфере профилактики социального сиротства, в т.ч. реализуемых НКО, в т.ч. о возможностях получения консультационной поддержки по разработке проектов в сфере профилактики социального сиротства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру