Мигрантов-нарушителей будут содержать в центре на Воткинском шоссе в Ижевске

1 апреля в Ижевске откроется временный центр для размещения нелегальных мигрантов. Об этом рассказал накануне начальник Управления ФМС России по УР Сергей Ислентьев.

Он отметил, что пока незаконные мигранты, нарушившие российские законы, будут находиться в здании по адресу: Воткинское шоссе, 158. Раньше здесь располагался Устиновский вытрезвитель Ижевска. «За последние три недели мы провели там ремонтные работы. Сейчас фактически они заканчиваются, уже красим полы. Я думаю, что завтра-послезавтра, как краска высохнет, мы будем завозить туда мебель и 1 апреля будем готовы принимать там мигрантов», - сообщил Сергей Ислентьев.

По его словам, в Центре временного содержания незаконных мигрантов смогут одновременно находиться от 18 до 25 человек. В дальнейшем это здание может быть снова переоборудовано в вытрезвитель.

Кстати, постоянное место для содержания нелегальных мигрантов должно появиться в деревне Кудрино Воткинского района. Однако находящееся там здание нуждается в серьезной реконструкции. Его планируют отремонтировать только к ноябрю 2014 года.

Отметим, что за прошлый год судами Удмуртской Республики было принято 186 решений о выдворении незаконных мигрантов за пределы России и 19 решений о депортации. Сегодня на территории нашей республики содержится 11 административно задержанных и 4 человека, подлежащих депортации. Буквально две недели назад, по словам Ислентьева, этот показатель составлял 28-30 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру