В Ижевске закроют 16 нерегулируемых пешеходных переходов

Также будут перенесены два остановочных пункта общественного транспорта. Эти вопросы обсуждались в минувшую пятницу, 13 апреля, на рабочем совещании в Администрации Ижевска, сообщается на сайте города. В совещании приняли участие Глава Ижевска Юрий Тюрин, представители Управления ГИБДД МВД по УР, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Владимир Некрасов и представители Управления благоустройства и транспорта и МКУ "Служба благоустройства и дорожного хозяйства".

На встрече обсуждались вопросы ликвидации 16 нерегулируемых пешеходных переходов и переноса двух остановок общественного транспорта. Так, планируется перенести остановочный пункт "Северный микрорайон" возле ТЦ "Малахит" (по ходу движения в центр) и остановочный пункт на улице Гагарина (по ходу движения из центра в районе трамвайного кольца).

Кроме того, представители правоохранительных органов предложили рассмотреть целесообразность выделенных полос для общественного транспорта, расширение проезжей части улицы Магистральная и обустройство разворотной площадки на улице 10 лет Октября. Предложения ГИБДД будут рассматриваться на Техническом Совете при Управлении благоустройства и транспорта городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру