Главной проблемой остановок в Ижевске стали ямы

Активисты регионального отделения ОНФ проверили 13 остановок общественного транспорта в Ижевске, сообщается в группе отделения ВКонтакте.

Общественников интересовали площадки для высадки и посадки пассажиров, заездной карман, наличие павильонов и скамеек, расписания движения транспорта и тактильной плитки для слабовидящих и незрячих людей.

Проверка показала, что ни одну из проверенных остановок поставить в пример нельзя. Карманами для заезда общественного транспорта оказались оборудованы лишь две остановки. Посадочные площадки есть почти везде, кроме трамвайной остановки вблизи от дома №44а по улице Ленина. Часто эти площадки не достигают в ширину нормативных 3 метров.

Главной же проблемой остановок стали ямы и выбоины. В непогоду из-за них становится грязно, к тому же они опасны для пассажиров, как и торчащие металлические штыри. Такая картина замечена на остановках "Рембыттехника", "Поликлиника автозавода" и "Сельскохозяйственная академия".

Ни одна из проверенных остановок не оснащена тактильной плиткой. На двух трамвайных остановках отсутствуют павильоны, на трех - урны, на восьми нет освещения. Ситуация со скамейками лучше - они есть на 11 остановках. Расписание движения транспорта есть на всех остановках, но зачастую оно расположено так высоко, что его трудно разглядеть.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта собираются провести подобные рейды в Воткинске и Можге. Замечания будут направлены в муниципалитеты и отраслевые ведомства правительства Удмуртии с просьбой устранить недочеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру