К началу нового учебного года школы Удмуртии будут обеспечены учебниками на 100%

В Удмуртии обсудили вопросы подготовки к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства образования и науки.

Вчера, 19 апреля, в Ижевском промышленно-экономическом колледже руководители органов управления муниципальных районов, городских округов и руководители образовательных организаций обсудили вопросы подготовки к новому учебному году.

По словам замминистра образования и науки Игоря Белозерова, в 2018 году планируется отремонтировать 25 сельских общеобразовательных организаций и спортивные залы. Для этого будет выделено 19,5 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Еще 36 млн рублей будут направлены на организацию системы видеонаблюдения.

В 2018 году республика приобрела 8 школьных автобусов. Ожидается поставка еще 4 автобусов. На эти цели выделено 20 млн рублей из бюджета республики.

На обеспечение школ учебниками бюджетом предусмотрено 171,8 млн рублей. К началу нового учебного года школы будут полностью обеспечены бесплатными учебниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру