АО "Газпром газораспределение Ижевск" выплатит штраф за отказ от подключения дома к сетям газораспределения

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Арбитражного суда УР, в соответствии с которым суд признал законным постановление Удмуртского УФАС о наложении штрафа на АО "Газпром газораспределение Ижевск", сообщает пресс-служба УФАС по УР.

АО "Газпром газораспределение Ижевск" было привлечено Удмуртским УФАС к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за необоснованное уклонение от направления гражданину договора о подключении дома к сетям газораспределения. При этом АО не отрицало, что техническая возможность подключить земельный участок гражданина к сетям газораспределения имеется.

АО не согласилось с постановлением о наложении штрафа и обжаловало его в суде. Арбитражный суд УР подтвердил законность выводов антимонопольщиков, но изменил штраф до 50 тысяч рублей.

Это решение АО "Газпром газораспределение Ижевск" также посчитало необоснованным и обжаловало его в апелляционном суде. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру