Школьник из Ижевска получил путевку на море от Первого канала

На минувшей неделе в столицу Удмуртии приехал «звездный десант» Первого канала. В международный день защиты детей они провели незабываемую благотворительную акцию «Стань первым».

В частности, сбылась мечта у ученика 2 класса школы № 101. Роману Ялынину 11 лет, 6 из них мальчик провел в детском доме. У Ромы ДЦП. Но после сложнейшей операции произошло чудо: в 6 лет Рома пошёл. Сейчас он рисует, поёт, увлекся футболом и мечтает увидеть море. Глава Удмуртии Александр Бречалов и приглашенные звезды вручили воспитаннику Ижевского детского дома подарочный сертификат.

фото udmurt.ru

«Сегодня очень много подарков, индивидуальных. От различных обществ, я хочу тоже вручить подарок, но перед этим хочу собственно познакомить вас с одним парнем. Его зовут Рома Ялынин. Совсем ещё недавно Рома не мог ходить, но он поставил такую цель и встал на ноги. Он настоящий герой, молодец, он настоящий мужчина, он не остановится на этом. Я знаю, что ты ещё и танцуешь, и уже начинаешь играть в футбол. Правда? <…> У Ромы мечта - увидеть море. И вот мы с Первым каналом решили его мечту осуществить. Мы будем с тобой плыть на одной волне и не останавливаться на достигнутом. И какие бы трудности в жизни нас не ждали, не предостерегали, мы двигаемся вперёд. И акция, которая проходит сейчас в Ижевске, в Удмуртии - это про тебя», - сказал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру