Сегодня в Ижевске состоится творческая встреча с историком Евгением Шумиловым

Сегодня, 15 июня, в 16.00 в конференц-зале Удмуртской государственной филармонии состоится творческая встреча с историком и искусствоведом Евгением Федоровичем Шумиловым. Встреча организована Национальной библиотекой УР и приурочена 75-летию Евгения Шумилова, сообщается на сайте библиотеки.

Евгений Федорович Шумилов родился 19 июня 1943 года. Он является одним из основателей и первым директором Национального музея изобразительных искусств, создателем и сопредседателем Общества русской культуры Удмуртии.

Евгений Шумилов изучает историю и культуру Удмуртии XVI-ХХ веков, особое внимание уделяя Ижевску. Его публичные лекции и выступления всегда находятся на пике проблем общественной жизни. Именно Евгений Шумилов в 1985 году координировал народное патриотическое движение, что сыграло немалую роль в возвращении столице Удмуртии ее исторического названия.

На творческом вечере Евгений Федорович расскажет о 100-летии Национальной библиотеки, о 100-летии ижевского восстания, о мемах, которые выражают суть Ижевска, о своих книгах и творческих планах.

Вход бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру