УКС: подготовка к отопительному сезону идет по плану

ООО "Удмуртские коммунальные системы" ведут работу по реконструкции теплосетей Ижевска. Как сообщает пресс-служба компании, сейчас работы ведутся на 20 из 25 объектов перекладки теплосетей и на 6 из 12 ЦТП, которые будут полностью модернизированы.

Итогом ремонтной компании станет обновление более 27 участков изношенных трубопроводов. В их числе более 26 км квартальных теплотрасс, которые будут заменены по концессионному соглашению с городской администрацией.

Самые крупные объекты перекладки квартальных теплотрасс, на которых работы уже начались, - это объекты от ЦТП "Песочная, 26а", ЦТП-3 микрорайона Культбаза, ЦТП "Автозаводская 24а", ЦТП "Ленина 116а" и район Ижевской медакадемии.

Идут работы и на магистральных теплосетях - на 7-й Подлесной, 28 завершена перекладка трубопроводов, продолжаются работы по монтажу оборудования тепловых камер. Близится к завершению монтаж трубопроводов возле 21 гастронома. На улице Кирова между Пушкинской и Удмуртской начался монтаж новых трубопроводов.

В настоящее время подрядчики приступили к работам на следующих ЦТП: ул. 30 лет Победы 80а, ул. Металлистов 31, ул. Пушкинская 245, ул. Шишкина 1, ул. Союзная 5б, ул. 40 лет Победы 118а.

Руководитель УКСа Ярослав Балобанов отметил, что все работы ведутся в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру