В Ижевске заменят около 5 км сетей водоснабжения и водоотведения

Вчера, 12 июля, состоялся объезд ремонтных объектов МУП "Ижводоканал". Работы на них ведутся в рамках производственной программы предприятия на 2018 год, сообщается на сайте Ижевска.

По словам главного инженера "Ижводоканала" Анатолия Становских, программа предусматривает ремонт 3,5 км сетей холодного водоснабжения и 1,2 км сетей водоотведения. Изношенные трубы меняются на более надежные полиэтиленовые, которые могут прослужить 50 лет.

На объекте на улице Ворошилова проводится капитальные ремонт более 40 метров водопровода - здесь меняют стальные трубы на полиэтиленовые. Возле дома №10 по улице Буммашевская ремонтируют самотечную канализацию - керамическая труба меняется также на полиэтиленовую.

Самотечную канализацию ремонтируют и на пересечении улицы Карла Маркса и переулка Широкий - здесь замене подлежат 200 метров трубы.

На реализацию производственной программы в этом году "Ижводоканалом" предусмотрено около 340 млн рублей. На эти средства реконструируются сети и сооружения холодного водоснабжения и водоотведения, колодцы и камеры, приобретается новая техника и оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру