МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Владимир Путин подписал указ «О праздновании 100-летия со дня рождения М.Т.Калашникова»

Круглая дата будет широко праздноваться в столице Удмуртии в ноябре 2019 года. Свой комментарий по этому поводу дал журналистам Глава Удмуртии Александр Соловьев.
Глава российского государства также постановил обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования и рекомендовал органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию юбилея оружейника.
«Владимир Владимирович Путин подписал Указ о праздновании 100-летия нашего выдающегося конструктора, великого российского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Напомню, что ещё в начале года на встрече с Президентом России я поднимал этот вопрос. Задавал я его и в ходе рабочего визита Владимира Владимировича к нам в республику 20 сентября. Нас услышали. Указ подписан. И наш долг провести юбилей Михаила Тимофеевича на самом высоком уровне.
Следующий этап – создание оргкомитета. Мы попросили Дмитрия Олеговича Рогозина возглавить его. И он дал своё предварительное согласие. Думаю, что в ближайшее время оргкомитет будет собран.
План мероприятий составлен, в него вошли наши предложения. Задача - максимально отработать и отстоять цифры, которые прописаны. А это более 20 млрд рублей – очень приличная сумма», - сказал Александр Соловьев.
Тем не менее, говорить о том, что республика получит 20 млрд рублей на мероприятия, пока рано. Сумма может быть серьезно урезана. Именно это произошло с федеральными отчислениями на празднование юбилея П.И.Чайковского.
По словам Виктора Савельева, из-за кризиса  многое проекты были оставлены в стороне. В итоге оказалась не законченной библиотека, не построен театр юного зрителя. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах