МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Рыжий фестиваль пройдет в Ижевске в первые дни сентября

Очередной Рыжий фестиваль пройдет в столице Удмуртии с 1 по 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

В рамках 14-го Рыжего праздника пройдут несколько мероприятий.

С 1 по 3 сентября в шатре на Центральной площади состоится книжный фестиваль "Читай, Ижевск!". Здесь жителям и гостям города предложат публичные читки, вернисажи и выставки. Кроме этого, можно будет послушать духовой оркестр и посмотреть кино.
Главным событием фестиваля станет книжная ярмарка. Не исключено, что на "Читай, Ижевск!" приедут писатели из Москвы Александр Кабаков, Владимир Сотников и Анна Берсенева.

2 сентября также на Центральной площади с 11.00 до 15.00 состоится фестиваль первоклассников "Дай 5!", на котором детям предстоит стать супергероями - их ждут конкурсы, игры, подарки.

3 сентября с 9.00 до 13.00 пройдет Забег добрых дел в поддержку детей-"бабочек" (родившихся с буллезным эпидермолизом). Те, кто желает принять участие в забеге, могут выбрать подходящую дистанцию - на 2, 10 или 21 км. Зарегистрироваться на мероприятии можно на сайте проекта https://russiarunning.com/event/GoodDeedsIzhevsk2017

3 сентября с 11.00 до 15.00 на Центральной площади впервые в Ижевске состоится Ярмарка событий «Фестиваль Фестивалей». Здесь будут представлены 13 самых интересных республиканских фестивалей.

8 сентября в 16.00 в Сквере Победы пройдет очередной Праздник Цветов, а 10 сентября в Парке Космонавтов состоится Рыжий фестиваль, который и завершит фестивальную неделю. В этот день горожан ждёт сразу несколько конкурсов на тему рыжего цвета «Рыжая коляска», «Рыжая экоигрушка», «Чистое искусство», «Мистер-караоке», «Рыжая маска», «Рыжая мода», «Рыжая колонна», «Рыжие питомцы» и «Девятый фестиваль лэнд-арта».

В этот же день от ТРК «Столица» на Автозаводской стартует велопарад «Рыжие на колесах», который финиширует в Парке им. С.М. Кирова. Регистрация участников начнется в 11.30, старт - в 13.00.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах