МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

До конца ноября жители Ижевска могут подать заявки на благоустройство дворов

Собственники многоквартирных домов могут принять участие в программе "Формирование современной городской среды". Программа рассчитана на 2018-2022 годы, сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Собственники квартир МКД должны принять решение о включении двора в программу и оформить его в протоколе общего собрания. На собрании должно быть оговорено несколько условий: перечень и объем работ по благоустройству дворовой территории, определение доли финансового участия (от 5 до 25%) от общей стоимости работ.

Решение должно быть принято с учетом краткосрочных планов и региональных программ по капитальному ремонту общего имущества МКД, ремонта инженерных систем и др.

При выборе объектов для включения в программу будут учитываться следующие критерии: финансовый (доля финансирования за счет собственников), технический (состоянии дворовой территории), комплексный (двор должен объединять несколько домов), организационный (поддержка жителей решения о благоустройстве и его долевом финансировании).

В программу попадут дворы, заявки по которым наберут наибольшее число баллов.

Заявки на включение дворовой территории в программу принимаются в районных администрациях Ижевска до 30 ноября 2017 года. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах