МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Гордума Ижевска распределила 358 млн рублей допсредств для реализации социальных проектов

Фото: https://pixabay.com

Дополнительные средства из бюджета Ижевска депутаты Гордумы распределили на сессии 23 июня. Так, 358 миллионов рублей будут направлены в 2022 году на социальные нужды удмурсткой столицы. Сообщается, что средства были сэкономлены благодаря проведению торгов, а также за счет резерва и дополнительных объемов финансирования из регионального и федерального бюджетов.

Большую часть средств получат транспортные перевозчики ИжГЭТ и ИПОПАТ в счет компенсации льготных перевозок пенсионеров до конца года - всего 125 миллионов рублей.

88 миллионов рублей будут потрачены на благоустройство общественных пространств, содержание дорог и установку наружного освещения, 33 миллиона рублей направят на работы по приведению в нормативное состоянии детсадов и их подготовку к новому учебному году. Из 20 миллионов будут начисляться зарплаты работникам бюджетной сферы.

Также финансы распределены на прочие статьи расходов: ремонт ДШИ № 3, замену газона стадиона "Торпедо", создание доступной среды в ДШИ № 8, а также на продолжение реконструкции Школы юных летчиков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах