МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Ижевчанин предстал перед судом за кражу телефона у соседки

Фото: unsplash.com

Жителя Ижевска осудили за кражу телефона у соседки - об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, в феврале этого года мужчина пришел в гости к знакомым. Дверь в квартиру оказалась открыта, но дома никого не было, и гражданин зашёл внутрь.

Внутри на диване лежал смартфон, принадлежавший владельцам квартиры. Пришедший гость забрал его и скрылся с места преступления.

Однако, личность вора правоохранители установили в тот же день. Злоумышленника задержали, а телефон вернули владелице.

При вынесении обвинительного заключения по факту совершенной кражи суд учел, что ижевчанина ранее привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Ему назначен 1 год и 10 месяцев заключения в колонии строгого режима.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах