МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Двоих ижевчан осудили за попытку убийства таксиста и угон его машины

Фото: pixabay.com

Двое 25-летних ижевчан предстали перед судом за попытку убить таксиста и угнать его автомобиль в мае 2020 года.

Согласно материалам уголовного дела, мужчины в день совершения преступления распивали алкоголь, а после придумали план угона машины. Они вызвали ночью такси и поехали в СНТ Завьяловского района. По дороге молодые люди попросили водителя остановиться, а после напали и нанесли несколько ножевых ранений. К счастью, жертва смогла вырваться и убежать. Преступников на угнанном авто вскоре задержала полиция.

В суде один из обвиняемых заявил, что конфликт спровоцировал таксист, а он всего лишь защищал товарища. Второй мужчина свою вину не признал.

Несмотря на это, оба жителя Ижевска признаны виновными в покушении на убийство и в угоне автомобиля группой лиц по предварительному сговору. Оба проведут в колонии строгого режима: один 12,5, а второй 11,5 лет. Кроме того, частично удовлетворены требования пострадавшего - он получит 150 000 рублей компенсации с каждого из нападавших (вместо запрошенного им миллиона рублей).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах