МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Правоохранители Ижевска провели профилактическое мероприятие по борьбе с мошенниками

Фото: https://18.мвд.рф

В МВД Удмуртии сообщают, что с начала 2022 года в регионе уже более 2 000 граждан обратились в полицию с жалобами на деятельность мошенников. Нанесенный злоумышленниками ущерб к сегодняшнему дню достиг уже 188 миллионов рублей. При этом, большинство пострадавших - это пенсионеры.

Для профилактики подобных происшествий полиция проводит информационные кампании по профилактике дистанционного мошенничества: сотрудники выступают на различных площадках, проводят обучения совместно с Нацбанком УР, рассказывают о самых распространенных схемах преступлений и способах борьбы с ними.

На этой недели правоохранители вышли в город для общения с гражданами - проведения профилактических бесед и разъяснений, ответов на вопросы, дачи рекомендаций по мерам безопасности для защиты накоплений.

Почти 1,3 тысячи ижевчан получили памятки о том, как не стать жертвой мошенников. Среди основных рекомендаций в них такие:

никогда не передавать свои личные данные: паспорт, документы, банковские счета, - посторонним лицам;

сразу же прекращать телефонный разговор с неизвестным, если речь идет о финансовых операциях и передаче персональных данных;

при переписке в интернете не разглашать данные себя и близких, прерывать общение при требованиях совершать финансовые операции.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах