МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Детскую площадку в Ижевске на улице Ворошилова построят в 2026 году

Обустройство детской площадки в рамках третьего этапа было решено провести за счёт внебюджетных источников. 

Фото: Шедеврум

Реконструкция сквера, расположенного на улице Ворошилова в Ижевске, будет продолжена в 2026 году. Информацию об этом предоставили представители администрации Ижевска изданию «Сусанин».

Стоит напомнить, что после победы в народном голосовании, проводимом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в 2024 году был реализован второй этап работ по облагораживанию лесопарковой зоны. Администрация Ижевска заключила контракт с частным предпринимателем Айрапетяном Л. Р. В рамках контракта были созданы пешеходные дорожки, зоны для отдыха, установлена велопарковка, скамейки и мусорные урны, а также смонтировано уличное освещение и система видеонаблюдения.

Завершение третьего этапа благоустройства планировалось в 2025 году, однако работы не были выполнены. В Центре территориального развития Удмуртии пояснили, что полная реализация проекта оказалась невозможной в связи с ужесточением нормативных требований.

В администрации Ижевска уточнили, что обустройство детской площадки, предусмотренное третьим этапом, было решено осуществить за счет привлечения внебюджетных средств. Однако инвестор изменил свои планы и перенес выполнение работ на 2026 год.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах