МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ижевск

Пешеходный мост через путепровод на улице Карла Маркса в Ижевске будет сдан до конца года

Фото: Дмитрий Чистяков/ВКонтакте.

Реконструкция пешеходного моста на улице Карла Маркса в Ижевске завершится в текущем году. Соответствующее заявление сделал градоначальник Дмитрий Чистяков в эфире телеканала «Моя Удмуртия».

Как сообщил мэр, на данный момент осталось выполнить финальные работы: уложить верхнее покрытие, установить поручни и смонтировать подъемник для маломобильных граждан. Также на мосту появятся малые архитектурные формы — скамейки и вазоны.

«Мост полностью будет соответствовать дизайну центральной площади города, с идентичным покрытием. Это будет не просто переход, а комфортное общественное пространство, где можно провести время», — подчеркнул Чистяков.

Глава города отметил, что ремонт эстакады был начат своевременно: дальнейшая эксплуатация конструкции без восстановительных работ могла бы привести к аварийной ситуации. В настоящее время основные работы завершаются, и подрядчик успевает завершить все задачи до конца года.

Напомним, ранее открытие обновленной эстакады планировалось на ноябрь. Точная дата ввода объекта в эксплуатацию будет объявлена дополнительно.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах