Водитель целый год пользовался поддельными правами с орфографическими ошибками

30 апреля 2013 Чураков М.В., в свободное от работы время подрабатывающий в службе такси, был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения, выразившихся в не предоставлении преимущества пешеходу при переходе проезжей части, сообщает прокуратура УР.

Кроме того, как выяснилось впоследствии, Чураков М.В. находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов, водительское удостоверение Чуракова М.В. вызвало у сотрудников ГИБДД подозрение в его подлинности, в связи с наличием в нем орфографических ошибок при указании места жительства и места рождения.

Проведенной технико-криминалистической экспертизой установлено, что водительское удостоверение является высококлассной подделкой с необходимыми элементами защиты, что позволяло Чуракову М.В. на протяжении года беспрепятственно пользоваться им, предъявляя для проверки сотрудникам ГИБДД.

Как пояснил Чураков М.В. органам предварительного расследования, поддельное водительское удостоверение он приобрел посредством сети Интернет наложенным платежом.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОП №1 УМВД России по г.Ижевску.

Заместителем прокурора Ленинского района г.Ижевска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении Чуракова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру