Цены на яйца, мясо, масло снизились в Удмуртии

По сообщению министерства торговли и бытовых услуг о состоянии потребительского рынка с начала года снизились цены на яйцо куриное (на 28 процентов), мясо свиное и куры – до 11 процентов, на крупу гречневую – 9 процентов, масло подсолнечное, маргарин – до 4 процентов.

За июль дешевле стали капуста белокочанная на 3 процента, крупа гречневая на 2 процента, свинина, вермишель, хлеб, мука пшеничная, соль – до 1 процента.

Не изменились цены на колбасу полукопченую, рыбу замороженную, макаронные изделия, маргарин, пшено, рис шлифованный, картофель.

С конца июня по 22 июля снизились средние потребительские цены на хлеб ржаной, ржано-пшеничный с 32 рублей 23 копеек до 31 рубля 99 копеек за килограмм, на хлеб пшеничный из муки первого сорта с 35 рублей 31 копейки до 35 рублей 8 копеек за килограмм.

Торговые сети и Удмуртпотребсоюз сохраняют торговые надбавки на социально значимые продукты питания от 10 до 20 процентов. Магазины «эконом-класс» реализуют товары ежедневного спроса с торговой наценкой от 5 до 10 процентов. Проводятся акции по снижению цен, предоставляются скидки, активно снижаются цены на продукцию собственного производства, овощи и фрукты, бакалейную группу товаров до 40 процентов при торговле в вечерние и утренние часы. В республике действуют 75 магазинов и отделов «Ветеран», в которых 45 тыс. человек приобретают продукты первой необходимости на 5-7 процентов ниже рыночных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру