Житель Таджикистана приехал в Ижевск с героином в желудке

Житель Таджикистана пытался провезти на территорию г. Ижевска наркотическое вещество в собственном желудке, сообщает пресс-служба СУ СК по УР. Для этого еще на территории Таджикистана он проглотил 19 полимерно-резиновых капсул с наркотиком.

Как пояснил обвиняемый, он прибыл из Таджикистана авиарейсом сначала в Оренбург, затем на такси приехал в Сарапул. Целью путешествия наркокурьера был г. Ижевск. Мужчина задержан в автомобиле такси на въезде в Ижевск на Сарапульском тракте. Капсулы, а в них содержалось 114,23 грамма героина (что соответствует крупному размеру), изъяты.

Следственным отделом по Первомайскому району следственного управления СК России по УР по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере) и по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств в крупном размере). Обвиняемый дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру