Путин призвал глав регионов работать по-новому

Только что завершилась большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Она по традиции продолжалась более четырех часов. За это время журналисты успели задать множество вопросов. В основном они ожидаемо касались событий на Украине. Однако, была затронута и многострадальная тема нехватки бюджетов в регионах. 

Ни для кого не секрет, что многие регионы сегодня являются дотационными и скаждым годом все больше и больше наращивают свои долги перед федеральным центром. В большинстве случаев, на сегоднящний день, такое положение сложилось необходимостью реализовывать майские указы президента страны. 

- Проблема самодостаточности в регионах, а как следствие и их возможность решать социальные вопросы, есть, - отметил Владимир Путин. - Конечно, реализовывать указы экстенсивным способом невозможно. Особенно,когда экономика присела, и не пять процентов роста у нас сейчас, а всего лишь 1,5. Нужно искать новые способы исполнения этих укахзов. В современных условиях действовать по старинке - значит либо доводить дало до неисполнения задач, либо требовать дополнительных денег, которые часто используются неэффективно. Нужно заставить региональные власти действовать более эффективными и современными методами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру