Международная веломногодневка пройдет в Ижевске

С 11 по 15 июня в столице Удмуртии будут проходить соревнования Международной многодневной велогонки «Гран-При «Удмуртская правда». Участники гонки проедут 5 этапов и преодолеют дистанцию протяженностью 600 км. Об этом сообщает пресс-атташе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики Надежда Шадрина. Наряду с россиянами в соревнованиях примут участие велогонщики из Украины, Белоруссии, Сирии и Казахстана. Среди тринадцати российских команд, заявившихся для участия в многодневке, — проконтинентальная команда «Русвело», континентальные «ИТЕРА-Катюша», «Вертолеты России», «Team21» и «Русь», а также команды из Самарской и Свердловской областей, Москвы, Крыма и Краснодарского края.

- Старейшая отечественная веломногодневка в этом году впервые принимает команды из других стран, рассказывает президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров. - Таким образом, мы не только совершенствуем календарь международных соревнований, проводимых в России, но и обогащаем традиции велосипедного спорта. Уверен, высокий уровень проведения соревнований станет мощным стимулом для развития шоссейного велоспорта в регионе и будет способствовать росту его популярности в России.

Велогонка является преемницей многодневки, ежегодно проходившей в столице нашей республики начиная с 1951 года. Соревнования «Гран-При «Удмуртская правда» включены в Евротур Международного союза велосипедистов (UCI Europe Tour) как гонка второй категории (класс 2.2). По аналогии с крупными гонками, на «Гран-При «Удмуртская правда» будут вручаться цветные майки: желтая — майка лидера, фиолетовая — майка самого стабильного гонщика и зелёная – майка «горного короля».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру