Пропавшего мальчика из Глазова искал беспилотник

 В Удмуртии продолжаются поиски 4-летнего Артура Жукова. Он пропал 21 апреля в Глазове.

Тогда в полицию обратилась бабушка мальчика с заявлением о его пропаже. Сразу же на поиски маленького мальчика отправились группы из сотрудников полиции, спасателей и волонтеров.

22 апреля было возбуждено уголовное дело «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

Однако ребенка до сих пор так и не нашли.

— Мы провели в Глазове десятки различных экспериментов, мы откопали около двухсот колодцев, прочесали все каналы,провели десятки экспертиз. В общем проделали огромный пласт работы. Наши сотрудники уехали в командировки, в том числе туда, где отбывает наказание в местах лишения свободы мать мальчика. То есть мы работаем по всем направлениям, — рассказал нам сегодня, 30 апреля, руководитель Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Ур Владимир Никешкин.

По его словам, в настоящее время отрабатываются несколько версий:

— Мы не исключаем ни одной версии. Мы проверяем всех родственников и знакомых, проверено уже сотни людей. На самом деле, там было много проблем. Мальчик был больной и страдал бронхиальной астмой. Бабушка получала на него пособие по инвалидности, и мальчик по сути кормил свою бабушку, а с ними проживали еще несколько человек. Есть много вопросов, но пока я не могу сказать ни одной приоритетной версии. Мы разберемся и найдем мальчика, — заверил Владимир Никешкин.

Он отметил, что глазовского мальчика искали сотрудники МВД и МЧС с помощью новейших технических средств, в том числе и беспилотников. В целом в поисках мальчика задействовано до 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру