Александр Соловьев прокомментировал ежегодное послание президента России

В своем выступлении Президент отметил целый комплекс задач, необходимых решить в ближайшее время. Он отметил, что необходимо развивать агропромышленный комплекс страны, так как к 2020 году планируется обеспечивать внутренний рынок отечественными продуктами.

Удмуртия находится на первых местах в рейтингах ПФО и России по производству молока, яиц и мяса. Она способна обеспечить не только себя, но и  63 региона Россия и ряд стран СНГ.

Год назад перед агропромышленным комплексом встала стратегическая задача - в течение 4-5 лет выйти на производство 1 млн. тонн молока в год. На федеральном уровне этот план получил поддержку. Для достижения этой цели необходимо увеличение числа малых ферм.  Агропромышленный комплекс в этом году получил финансовую поддержку в размере 120 млн. рублей. Эти деньги пойдут сельхозпроизводителям для строительства новых животноводческих ферм.

Президент отметил необходимость бережного использования имеющихся земельных ресурсов. Он предложил изымать землю у тех, кто использует ее не по назначению и продавать через аукционы. Это поможет навести порядок в землепользовании и увеличить производство продуктов.

На освоение новых земель было выделено 8 миллионов, что позволило ввести в оборот дополнительные 800 гектаров земли.

Президент России порадовал тем, что продлил срок материнского капитала еще на 2года. По демографическим показателям Удмуртия занимает второе место в Приволжье. Такая поддержка семей поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

И самое главное Владимир Путин дал уверенность в будущем России, она будет идти вперед и добьется успеха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру